вторник, 10 декабря 2013 г.

Пикник в День Рождения детей.

Мы ходили на пикник.
И соревновались в стрельбе из детских пистолетиков.По-этому ходили не в лес,а в гараж))Там у нас пустынная и подходящая атмосфера(как в Сталкере).
Готовим снаряжение.
Победители и непобедители.

Подкрепились между делом домашней пиццей.
Маша в полёте.
И Маруся в полёте-девочки  летали)
Потом дома уже ели тортик "Маше и Игорю в день рождения" и разбирали подарки).







пятница, 6 декабря 2013 г.

Подарки

Когда мы с Олегом думали про подарки ребятам,он переживал за Игорешин-что дарить?А я ему сказала-кто умеет вязать,тот подарок уже подготовил.Остальные могут мучиться)
Я сделала сыну стаканчик для карандашей.Старый его стакан был зелёный,старый,ужасный и даже не хочу про него писать!
А тут как-раз нашлась симпатичная баночка из-под ананасов.Я её обвязала чудесной секционной пряжей.Вязала под самым носом у ребенка,а он и не заметил)


Маше я дарила водоросли.Когда-то мы с ней придумали историю про её комнату.Что это комната русалки.Она живёт в волшебном гроте.Тут есть «развалины» кровати и витраж от старого корабля-то есть лампочка.Водопад-это обои на стене.Море-это шторы.У нее есть "морские" часы  и коллаж с ракушками.
Рисунок на нашей лампочке как-раз витражный такой.На этом иллюминаторе и должны были застрять водоросли. А ракушки в них запутались.
Вот как вышло.Думаю,что похоже.)

среда, 4 декабря 2013 г.

Куча-мала дней рождений

Неделя была очень насыщенной.
Целых два дня рождения!
Вначале, во вторник, справляли Игорёшин. Теперь уже он,наверное,Игорь и даже немножко Олегович,целых16 лет-ни много ни мало!
Мы украшали дом.Ежедневная кутерьма как всегда мешает заранее заготовить миллион гирлянд и надпись «С днем рождения!»Успелись только две .Лучше их делать из двусторонней бумаги.У меня же давно-давно лежала односторонняя глянцевая.Яркая и весёлая ,как раз для такого случая.
Пишу дальше специально для Мамы,так как эта гирлянда очень популярна в сети.
Берем лист бумаги,
размечаем его на полоски одинаковой ширины.
Нарезаем.Потом полоски сшиваем на машинке, немного отступая между ними.
Все!Развешиваем!

Развесили гирлянды в прихожей.Маруся разошлась и захотела Новый Год.
Вот так красиво получилось:

Во вторник и пятницу у нас были праздничные завтраки.То есть не каша!
Вот тут есть красивые фотографии и рецепты разных сэндвичей. Я их адаптировала под наши "уральсконебольшойгород-другая-жизнь-не-как-в-столицах"  условия.
Были: сэндвичи с огурцом,с курицей и ветчиной.Дети,конечно,все не съели,не смотря на то,что Игорь очень старался.Осталось немножко на вечер папе).
В пятницу,Марусе,я делала «королевский бутерброд»,потому,что не нашла в продаже булочек для гамбургеров. Батон мы ели всей семьёй весь день)

Про выходные и маленький пикник  напишу в следующий раз) Веселая была неделя)